Samsung Galaxy S11e: дизайн компактного флагмана раскрыли до анонса

И уже без отдельного разъема 3,5 мм для беспроводных наушников.

Известный инсайдер @Onleaks вместе с сайтом pricebaba раскрыл подробности нового компактного флагмана Samsung — Galaxy S11e представят вместе с остальной линейкой в феврале следующего года.

Фото: @OnLeaks / Pricebaba

Похоже, что все новые смартфоны Samsung будут выполнены в едином стиле — главное отличие моделей в массивном модуле камеры, который расположился в левом верхнем углу. В Galaxy S11e поставят три камеры, скорее всего, основную, широкоугольную и телефото. Весь блок камер выпирает из корпуса.

Фото: @OnLeaks / Pricebaba

Фронтальную камеру спрячут в небольшом отверстии по центру экрана, сканер отпечатков пальцев тоже встроен прямо в дисплей. В отличие от последнего Galaxy S10e, в котором сканер отпечатков расположен сбоку на корпусе.

Также в Galaxy S11e не будет отдельного разъема 3,5 мм для проводных наушников — линейка Galaxy S10 стала последней с таким разъемом.

В плане характеристик у Galaxy S11e все стандартно — топовый процессор Snapdragon 865 или Exynos 990, 6 ГБ оперативной памяти и 128/256 ГБ постоянной. Даже должны оставить слот для карт microSD. Зато аккумулятор должен заметно подрасти — установят батарею на 4000 мАч, для смартфона с дисплеем 6,2 дюйма это хороший показатель.

По слухам, презентация всей линейки Galaxy S11 пройдет 18 февраля. Скорее всего, ее приурочат к очередной выставке технологий MWC в Барселоне.

Если у вас уже есть смартфон Samsung — поделитесь отзывом о нем, это поможет другим определиться с выбором.

Это тоже интересно:

Контент недоступен