Галактический планшет Samsung

Весной текущего года компания Samsung начала выпуск своего мощного андроида Galaxy S. Похоже, модель оказалась очень успешной. Как следствие, производитель решил ее модернизировать и расширить семейство Galaxy планшетом, рабочее название которого Galaxy Tab.

Итак, что нам известно о Galaxy Tab? Если верить данным, просочившимся в Сеть, это планшет с 7-дюймовым сенсорным экраном. К сожалению, не уточняется, по какой технологии выполнен дисплей. Если он будет Super AMOLED, как и в смартфоне Galaxy S, то конкурентов по качеству картинки новый планшет обойдет на голову. Но пока этот вопрос остается открытым.

Что до начинки устройства, то это будет платформа Android. Ее версия не уточняется, зато известно, что для пущего удобства производитель установит на планшет фирменный интерфейс TouchWiz. Что интересно, на экране планшета виден значок «Phone». Логично предположить, что функционал Galaxy S будет заметно шире, чем у конкурентов, так как этот планшетный компьютер сможет звонить. Впрочем, возможность передачи данных в сетях 3G это не отменяет.

Компания Samsung не анонсирует дату начала продаж планшета, но предполагается, что в магазинах он появится в конце лета. Осенью же от производителя все ждут его более крупную версию.

Тем временем компания Samsung планирует расширить линейку устройств Galaxy еще и за счет продвинутого QWERTY-смартфона.

Источник: SlashGear