Samsung готовит удешевленную «раскладушку» Galaxy Z Flip Lite

Компания хочет сделать смартфоны со складными экранами более доступными.

В начале года Motorola и Samsung попытались вернуть моду на старые «раскладушки» в новом формате — чтобы всю внутреннюю поверхность занимал дисплей, который складывается пополам. Только Galaxy Z Flip и Moto Razr стоят одинаково дорого. Известный и проверенный инсайдер Росс Янг рассказал, что Samsung готовит удешевленную «раскладушку» нового поколения.

Судя по всему, смартфон получит название Galaxy Z Flip Lite. Его главной особенностью станет складной дисплей в корпусе от старых телефонов-«раскладушек». При этом о самом смартфоне сведений нет — получит ли он новый дизайн или будет похож на предыдущую, «премиальную» модель Galaxy Z Flip.

Также большой вопрос, насколько дешевой окажется новая «раскладушка» — компании пора снижать цены смартфонов с гибкими экранами до уровня классических флагманов. Если Galaxy Z Flip стоит около 100 тысяч в России, то в идеале нужно получить цену на уровне 6070 тысяч.

Контент недоступен

Еще из предыдущих утечек стало известно, что Samsung в следующем году представит новый складной смартфон-планшет Galaxy Z Fold 3 и его удешевленную версию Z Fold FE — возможно, оба получат поддержку стилуса и станут заменой для линейки Galaxy Note.

Это тоже интересно: