Samsung на церемонии «Оскар 2020» представила «раскладушку» Galaxy Z Flip

Компания за день до презентации раскрыла свою главную новинку — компактный смартфон со складным экраном.

10 февраля проходит ежегодная церемония награждения «Оскара» за лучшие фильмы прошлого года. Это мировое событие в области кинематографа стало важным и для рекламодателей, потому что между номинациями показывают рекламные ролики. Одним из таких роликов стала реклама нового смартфона Samsung — Galaxy Z Flip.

Samsung проведет презентацию новой «раскладушки» Galaxy Z Flip только завтра, 11 февраля. Но за день до анонса компания показала все главные «фишки» смартфона в коротком ролике и полностью раскрыла внешний вид.

Слухи подтвердились, Galaxy Z Flip появится в фиолетовом и более привычном черном цвете. А его главной особенностью станет складной механизм с большим гибким экраном. В отличие от Motorola Razr, этот смартфон можно раскрыть на 90 градусов и использовать его в таком режиме для видеозвонков или записи видео без штатива.

Остальные подробности о новом смартфоне Samsung уже известны, даже есть полный список характеристик:

  • Дисплей: 6,7 дюйма, Dynamic AMOLED, Full HD+, 22:9
  • Процессор: Snapdragon 855+
  • Память: 8 ГБ оперативной и 256 ГБ постоянной
  • Камера: 12+12 Мп основная и 10 Мп фронтальная
  • Аккумулятор: 3300 мАч
  • Система: Android 10 с оболочкой One UI 2.0

По характеристикам Galaxy Z Flip похож на прошлогодний флагман, хотя стоить он будет в Европе около 1500 евро — около 100 тысяч рублей по курсу. Из-за новой технологии складного дисплея производитель вынужден экономить на мелочах, чтобы не поднимать цену до максимальной планки, как это было с Galaxy Fold.

Это тоже интересно:

Контент недоступен