Нетбук Samsung ставит рекорд долгожительства

Сегодняшний ассортимент ноутбуков поражает. На рынке можно найти, например, гламурные компьютеры в розовом корпусе с узором, мощные игровые лэптопы и классические ноутбуки-трудяги. Одно из главных качеств всех мобильных ПК — время автономной работы. И вот здесь компания Samsung утерла нос конкурентам своим новым нетбуком N230.

Итак, ключевая особенность новинки — время работы без подзарядки. И здесь малыш Samsung N230 удивил. Ведь без подключения к розетки он способен «жить» 13,5 часов. Получается, что батареи нетбука хватит не только на полный рабочий день, но и на пару серий Хауса по дороге домой, а также на просмотр любимого фильма перед сном.

Что важно — начинка нетбука не была принесена в жертву долгой автономной работе. Так, внутри Samsung N230 стоит процессор Intel Atom с частотой 1,66 или 1,83 гигагерца. Дисплей у N230 стандартный для нетбука — 10,1-дюймовый с разрешением 1024х600 точек.

Особо производитель выделяет LED-подсветку экрана. По данным Samsung, она, вкупе с рядом других технологий, сделает работу с нетбуком на открытом воздухе очень комфортной. Проверить же это на практике можно уже сегодня, так как мировые продажи нетбука Samsung N230 стартуют 28 июня.



Между тем, компания Samsung не забывает и о прочих направлениях,
.