Samsung запускает в продажу необычное окно

Компания продвигает проект SunnySide — это ненастоящее окно, которое симулирует солнечный свет в квартире.

SunnySide внешне выглядит как настоящее окно, только вместо прозрачного стекла стоит матовая панель. А в верхнюю часть рамы установлены специальные лампы, которые могут воссоздавать весь спектр солнечных лучей. Об этом сообщает The Verge.

Имитация солнечного света не только позволяет создать уют и эффект естественного освещения, но и стимулировать синтез витамина D в организме человека. При этом от такой лампы нельзя получить повышенной дозы ультрафиолета, как в солярии.

Искусственный свет в окне SunnySide даже меняет угол падения, полностью повторяя поведение Солнца в реальной жизни. Для этого устройство подключается к системе «умного» дома, чтобы синхронизироваться с циклом солнечной активности в вашем городе.

Компания пока не готова назвать цену и дату старта продаж окна с искусственным солнечным светом. Известно только, что Samsung планирует дальше развивать эту идею, чтобы довести окна SunnySide до коммерческого использования.

Samsung представила стартап SunnySide еще на выставке CES 2020 в начале года и решила развивать его дальше. Он появился из небольшой лаборатории C-Lab внутри компании, где небольшие команды занимаются экспериментальными гаджетами. Некоторые из продуктов так и остаются на стадии концепта, а некоторые попадают на полки магазинов — одним из таких был монитор Samsung Space с уникальной подставкой.

Кстати, сейчас в магазинах можно найти телевизоры Samsung с крутыми скидками - смотрите подробнее цены (внутри - промокоды):

Расскажите о своем телевизоре и другой технике, чтобы помочь остальным с выбором.

Обратите внимание: сейчас удачное время закупиться по старому курсу рубля до повышения цен. Если вы давно хотели приобрести что-то из техники, не теряйте времени — смотрите самые выгодные цены и выбирайте по категориям: смартфоны, смарт-часы и фитнес-браслеты, телевизоры, ноутбуки и планшеты, наушники, камеры, крупная бытовая техника, мелкая бытовая техника. Обязательно загляните в горящие товары, а также лучшее из лучшего и новинки на AliExpress. Смотрите топ-скидки за неделю.

Это тоже интересно:

Контент недоступен