Названы самые продаваемые смартфоны 2019 в России. iPhone нет в списке

Год подходит к концу, время подвести итоги по продажам смартфонов в России. Hi-Tech Mail.ru выяснил, что ни одна модель iPhone не вошла в топ-10 самых популярных смартфонов по количеству проданных устройств. Лучше всех продавались гаджеты от Samsung и Honor. Об этом рассказали в МТС.

Топ-10 смартфонов 2019 года (по количеству):

В денежном выражении картина другая. Цены на iPhone все выше, поэтому в десятку ожидаемо попали несколько моделей от Apple, которые принесли выручку магазинам. Но лидирует все равно недорогой безрамочный смартфон от Samsung. Обзор на него можно почитать здесь.

Топ-10 смартфонов (в рублях):

По словам представителя МТС, в 2019 году российские покупатели приобретали новые смартфоны реже, чем в 2018-м. Поэтому рынок смартфонов остался на уровне прошлого года по числу проданных девайсов, а в денежном выражении вырос на 6,4%. Средняя цена смартфона подросла c 15 600 до 16 600 рублей.

Пользователи стали чаще выбирать смартфоны среднего и высокого ценового сегмента, которые лучше фотографируют и быстрее работают. Главный тренд года: увеличение количества камер. Количество гаджетов с тремя и более объективами выросло более чем в 12 раз по отношению к прошлому году.

Читайте также: