«Сбер» запустил «СберУслуги». Что это и как работает

Банк полноценно открыл новый сервис, который позволяет безопасно заказывать любые услуги — ремонт мебели или репетитора для ребенка.

В «СберУслугах» приложение выступает как площадка объявлений и посредник в сделках. Сервис помогает найти исполнителя для разных задач — это может быть мелкий ремонт в квартире, курьер, няня и любые другие повседневные услуги.

В сентябре «Сбербанк» объявил о масштабных изменениях — название сменили на «Сбер» и показали новые офисы.
В сентябре «Сбербанк» объявил о масштабных изменениях — название сменили на «Сбер» и показали новые офисы.

В приложении открывается список услуг и подробная информация об исполнителях — фотография, стаж работы, оценки от предыдущих клиентов. Через приложение можно обсудить детали с мастером, обсудить задачу и согласовать стоимость услуги.

Сервис позволяет проводить сделки безопасно и легально — исполнитель гарантированно получает оплату, если качественно выполняет свою работу. Все мастера в «СберУслугах» работают как самозанятые, поэтому клиентам выдают официальный чек об оплате услуги и гарантию на повторный бесплатный ремонт, если возникнут проблемы.

«Сбер» проверяет каждого исполнителя и составляет рейтинг по отзывам от клиентов. Сервис берет комиссию только с мастеров — не больше 10% от каждой сделки.

Сервис пока работает только в виде приложений для смартфонов на Android и iOS. Для авторизации используется логин Сбер ID.

Это тоже интересно: