«Сбербанк» начал доставлять банковские карты курьерами

«Где открывали, туда и идите!». «Сбербанк» давно прославился чрезвычайно неудобным сервисом выдачи банковских карт, что в сравнении с качественным интернет-сервисом, мягко говоря, удивляло клиентов. И вот, прислушавшись наконец к жалобам, крупнейшая финансовая организация страны открыла программу доставки.

К сожалению, не бесплатно: получить заветный прямоугольник, не выходя из дома, будет стоить 600 рублей. Правда, расплачиваться наличными не придется: деньги спишутся со счета этой же карты. Пока услуга заказывается исключительно в колл-центрах и не для новых карт, а для перевыпущенных досрочно.

Изображение: YouTube
Изображение: YouTube

К середине текущего года в организации было зарегистрировано 122 с половиной миллиона карт, то есть больше на без малого миллион по сравнению с годом 2017. Минус был в том, что кредитную карту, заведенную в одном отделении, невозможно было перевыпустить больше нигде.

Такая ситуация предсказуемо привела к массовому недовольству. Но с прошлого года была запущена программа перевыпуска в любом отделении, ранее доступная только владельцам карт дебетовых. Так что мем «где открывали, туда и идите!» более не актуален.