«Сбербанк» запустил собственный сотовый оператор «СберМобайл»

В конце сентября «Сбербанк» объявил о создании нового сотового оператора. После успешных испытаний под тестовым названием «Поговорим», оператор заработал с постоянным названием — «СберМобайл» — в рабочем режиме. Основу сети обеспечит оператор Tele2, а также современные бесшовные системы связи. В дальнейшем компания планирует сотрудничать и с другими представителями «большой четверки».

Собственная сеть значительно расширит возможности банка в предоставлении не только услуг связи, но и финансовых продуктов, включая кросс-проекты с онлайн-сервисами.

Пока услуги нового игрока доступны только в Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Ленинградской областях. Но к началу 2019 добавятся еще 13 регионов: Тульская, Тверская, Брянская, Рязанская, Калужская, Смоленская, Костромская, Воронежская, Белгородская, Липецкая, Курская, Тамбовская и Орловская области.

Тариф с наименьшей ценой — 200 р. за два с половиной часа общения, 3 гигабайта трафика и 50 сообщений. Кроме того, клиенты смогут платить меньше, применяя систему бонусов «Сбербанка», а также другие многочисленные продукты в линейке финансовых льгот.

Подключение производится в каждом офисе «Сбербанка» в указанных областях. Также SIM-карту можно оформить на официальном сайте «СберМобайл».