Как может начаться ядерная война между Россией и США

Согласно мнению Константина Сивкова, военного эксперта и доктора военных наук, если конфликт между Россией и США когда-нибудь и начнется, то поначалу он не будет носить «ядерный» характер. Это будет гибридная война с применением обычных типов вооружений, которая может длиться довольно долго.

Сивков практически исключает резкую эскалацию и ядерную атаку, это может произойти только если для одной из сторон это останется последним средством. А вот если противник отзовет посла и других дипломатов — можно готовиться к худшему.

Изображение: YouTube
Изображение: YouTube

Также следует опасаться учений у границ и создания ударных группировок в непосредственной близости от территории нашей страны. При этом Сивков уверен, что у России найдется, что противопоставить агрессии. Речь идет о превентивном ударе по местам размещения баллистических и крылатых ракет.

Эксперт призывает вернуться к разработке и внедрению баллистических ракет средней дальности с ядерными боеголовками, поскольку США недавно вышли из Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД). При этом издание The National Interest пишет, что России достаточно только части ее ядерного арсенала, чтобы полностью уничтожить США.