Видео: что действительно защитит смартфон при падении с высоты 30 м

Что может предупредить поломку смартфона при падении с высоты 100 футов (около 30 м)? Две плитки шоколада, к примеру. Блогер GizmoSlip нашел ещё несколько способов, которые призваны спасти гаджет от повреждений.

Глыба льда

Смартфон Samsung Galaxy S7 имеет класс защиты от воды IP68. Эксперименты показали, что даже кипятка он не боится, а вот при экстремально низких температурах работать перестает.

В эксперименте GizmoSlip погрузил Samsung Galaxy S7 в емкость с горячей водой, а затем отправил её в морозильник. Замораживание заняло 11 часов 46 минут.

Глыбу льда, внутри которой находился флагманский смартфон, блогер сбросил с высоты 30 м. Лед, конечно же, разбился, однако гаджет не пострадал.

Аналогичный эксперимент блогер провел с iPhone 6s. От воздействия воды смартфон перестал работать, однако когда его сбросили с высоты 30 м в глыбе льда, корпус и экран не пострадали. К слову, внутри iPhone 6s оказалось достаточно много воды:

Желе

Даже если желе недостаточно плотное, iPhone 6s внутри него не разобьется при падении с высоты 30 м. Смотрится невероятно:

Резинки

Если у вас есть много резинок и не меньше свободного времени, можно создать сверхнадежный чехол для смартфона своими руками. GizmoSlip проверил: iPhone 6s выдерживает падение с высоты 30 м, если надеть на него достаточно много резинок.

На самом деле способов гораздо больше – блогер регулярно выкладывает новые видео. Так, он испытывал смартфон, помещенный в «бампер» из печенья, бросал гаджеты в детский бассейн, в общем, развлекался, как мог.

Поделитесь новостью с друзьями – будет, что обсудить! Кнопки ниже.