Соцсети растревожил оживший под Батайском мем

Три билборда, расположенные на выезде из города Батайск, взорвали соцсети и подняли продажи компании, разместившей рекламу.

«В Батайске робот заменил человека».

«Чем ответит человечество?»

«Подъем пенсионного возраста. И это всё?»

Фото: Pikabu
Фото: Pikabu

Вот такие три билборда 12 июля встретили водителей на дороге Ростов-на-Дону — Батайск. Пародия на оскароносный фильм «Три билборда на границе Эббинга, штат Миссури» озадачила всех. Большинство интернет-пользователей приняли этот перфоманс за оппозиционную политическую рекламу и высмеивание пенсионной реформы. Видимо поэтому последний из билбордов уже успел кто-то закрасить черной краской.

Фото: Privet-Rostov.ru
Фото: Privet-Rostov.ru

На самом деле, разгадка проста: это реклама первого в Батайске умного дома «ТеслаДом». Здание оснащено солнечными батареями, лифтами с автономным энергообеспечением, телеметрическими счетчиками и роботом-консьержем. Именно этот робот упоминается на первом из билбордов.

«Посыл был до невозможности прост: робот-консьерж не собирается выходить на пенсию. Как в песне из известного фильма: вкалывают роботы — счастлив человек», — рассказывает Тимур Захарченко, директор департамента продаж компании «ИНПК Девелопмент», построившей «умный дом». Но реализация идеи оказалась непростой. Почти как и главной героине фильма, рекламные компании отказывали «ИНПК Девелопмент» в размещении плакатов. Но не из-за провокационного содержания, а по причине отсутствия объекта рекламы.

А в этом видеоролике можно увидеть консьержа в действии.

К сожалению, из-за тизерного характера рекламы не все верно поняли о чем речь. Сжечь билборды никто не пытался, но как минимум один успели завандалить. Будет ли компания возобновлять его — пока неизвестно. Но эффект от них однозначно есть: количество звонков в отдел продаж после запуска рекламы выросло втрое.

Это тоже интересно: