Первое фото Sony Honami mini, новые подробности

Мы уже сообщали о том, что Sony вслед за «основным» флагманом Xperia Z1 (Honami) выпустит и его мини-версию. Стало известно его кодовое название — Itsuki, а также опубликовано первое фото рядом с BlackBerry Q10.

Несмотря на довольно размытое изображение, можно вполне точно определить габариты Sony Xperia Z1 mini, который получил «фирменный» прямоугольный дизайн Sony. Они составят 109,2 x 57,9 мм. Для сравнения, у 4-дюймового iPhone 5 эти параметры составляют 123,8 х 58,6 мм. При этом ожидается, что Honami mini получит 4,3-дюймовый дисплей, т. е. рамка вокруг дисплея будет минимальной. Остаются и шансы на то, что у мини-флагмана и вовсе окажется 4-дюймовая матрица.

Источник на xda-developers сообщает, что анонс нового смартфона состоится вместе с «основным» флагманом 4 сентября в рамках выставки IFA 2013 в Берлине, то есть ждать анонса нам осталось совсем немного.

Ранее сообщалось, что Sony Xperia Honami mini получит Triluminos-матрицу с разрешением 1280 х 720 пикселей, аккумулятор емкостью 2400 мАч, а также мощный четырехъядерный процессор Qualcomm Snapdragon 800 с тактовой частотой 2,2 ГГц, 2 ГБ оперативной и 16 ГБ встроенной памяти, расширяемой при помощи microSD.

Но самое важное то, что мини-флагман сохранит фотомодуль старшего устройства. Здесь будет та же 20,7-мегапиксельная 1/2.3′′ матрица с апертурой f/2.0 и объективом Sony G, как в Honami.