Ритейлер раскрыл российскую цену Sony Xperia Z5 Compact

В рамках выставки бытовой техники и электроники IFA 2015 компания Sony представила свою флагманскую линейку Xperia Z5. Смартфоны поступят в продажу до конца текущего года во всех запланированных странах, в том числе и в России. Причем у нас эти гаджеты будут стоить очень дорого.

В каталоге крупного федерального ритейлера появился компактный флагман Sony Xperia Z5 Сompact, за который придется заплатить 39 990 рублей! Похоже, существенное снижение цены топовых устройств компании наш рынок не затронет. Что же, это нормальная ситуация для Sony, когда речь идет о России — смартфон среднего класса компании Xperia M5 стоит дороже ряда прошлогодних флагманов, а представленный еще весной 2015 года флагман Xperia Z3+ все еще остается самым дорогим флагманом в России.

Более того, компактное устройство Sony оказалось дороже, чем флагманский Samsung Galaxy S6, даже с учетом недавнего роста цен на корейские гаджеты. Кстати, за 39 990 рублей можно приобрести LG G4 или HTC One M9. Интересно, сколько же будут стоить в России Xperia Z5 и первый в мире 4К-смартфон Xperia Z5 Premium?

Напомним, Xperia Z5 Compact получил 4,6-дюймовый дисплей с разрешением 1280х720 пикселей, флагманский процессор Qualcomm Snapdragon 810 с графическим ускорителем Adreno 430, 2 ГБ оперативной и 32 ГБ постоянной памяти (слот для Micro SD на месте), а также 5-мегапиксельную «фронталку». Аккумулятор тут емкостью 2700 мАч.

Помимо производительного «железа», компактный флагман будет интересен и своей камерой — компания, как обычно, установила одинаковые модули во всю актуальную линейку топовых устройств; с примерами съемки Xperia Z5 можно ознакомиться в сравнении с конкурентами.

Подробно о Sony Xperia Z5 Compact — в нашем видео: