Популярный бенчмарк раскрыл первые подробности о смартфонах Sony Xperia Z6

Бенчмарк AnTuTu рассекретил часть технических характеристик будущей линейки смартфонов Sony Xperia Z6 в социальной сети Weibo в четверг вечером, сообщило издание phoneArena.

Японская компания Sony представила флагманскую линейку Xperia Z5 совсем недавно — на выставке IFA 2015 в сентябре, — но уже готовит очередные топовые устройства, причем модельный ряд 2016 года будет более разнообразным, чем в предыдущих поколениях.

Пять смартфонов

Линейка Sony Xperia Z6 объединит пять смартфонов: Z6 mini, Z6 Compact, Z6, Z6 Plus и Z6 Ultra. Устройства Z6 Compact и Z6 получат 4,6- и 5,2-дюймовый дисплеи, что уже типично для флагманских моделей Sony, а Z6 Plus станет преемником первого 4К-смартфона в мире Z5 Premium, только с 5,8-дюймовым экраном. Z6 Ultra будет оснащен 6,4-дюймовым дисплеем, как и Xperia Z Ultra, вышедший в 2013 году.

Актуальная линейка Xperia Z5:

Xperia Z6 mini станет принципиально новым для Sony устройством — смартфон получит 4-дюймовый дисплей и процессор Qualcomm Snapdragon 620. Остальные гаджеты линейки будут оснащены топовым чипсетом Snapdragon 820.

Возможная дата анонса

Sony уже разослала приглашения на презентацию в рамках выставки CES 2016. Компания проведет анонс 6 января в 3:00 мск, на этом мероприятии она может представить Xperia Z6, на что косвенно указывает изображенный в приглашении смартфон, предположило издание.

Японская компания может ограничиться и менее значимыми анонсами, так как актуальные флагманы поступили в продажу совсем недавно, отметил ресурс. Z5 Premium добрался до России к середине ноября, а потому производитель может придержать обновление линейки до весны или другой международной выставки электроники, например, MWC 2015.