Sony объединила телевизор с игровой приставкой

Накануне Рождества и Нового года японская корпорация Sony решила сделать небольшой подарок. Она выпустила необычный телевизор, в подставку которого интегрирована игровая приставка. Увы, в модели Bravia KDL-22PX300 вмонтирована не PlayStation 3, вместе с которой можно использовать контроллер Move, а менее современная PlayStation 2. Впрочем, цена новинки соответствующая – немногим более 300 евро.

Телевизор Sony Bravia KDL-22PX300 оснащен дисплеем с диагональю 22 дюйма. При этом заявляется, что матрица поддерживает качество изображения вплоть до 720p. Этого более чем достаточно как для игр на PlayStation 2, так и для воспроизведения видео с DVD. Кроме того, у нового гибридного решения Sony имеется четыре порта HDMI, три USB для подключения дополнительных устройств, а также три оптических цифровых выхода и разъем для наушников. В общем, есть все, что может потребоваться.

Напоследок отметим, что новинка поддерживает функцию Bravia Internet Video Access, которая дает владельцу Sony Bravia KDL-22PX300 доступ к популярным видеохостингам. Да, в комплект с телевизором входит один PS2-контроллер.

Кстати, Microsoft за первые десять дней продаж реализовала свыше миллиона систем Kinect.