Прототип игрового телефона уже готов

В середине августа мы сообщали, что концерн Sony Ericsson, вероятно, готовит игровой смартфон Sony Ericsson Playstation Phone. Спустя без малого квартал наши коллеги заполучили «живые» фотографии этого устройства, известного также под кодовым именем Zeus.

Смартфон Sony Ericsson Playstation Phone выполнен в форм-факторе «слайдер», у которого вместо традиционной QWERTY-клавиатуры имеется выдвижной геймпад. По информации наших коллег, устройство содержит 512 Мб встроенной памяти, но в финальной версии, вероятно, будет комплектоваться вдвое большим объемом памяти и карточкой емкостью 8 Гб.

Как видно на фотографиях, устройство работает под управлением операционной системы Android 2.2, хотя ранее некоторые СМИ сообщали, что данный «игрофон» получит Android 2.3 (Gingerbread). Вероятно, впоследствии коммерческая модель смартфона Sony Ericsson Playstation Phone получит самую свежую версию операционной системы Google для мобильных устройств, а версия ОС под номером 2.2 используется только в инженерных сэмплах.

Скорее всего, Sony Ericsson Playstation Phone (если и дойдет до коммерческой стадии) появится в следующем году.

Заметим, что сегодня на рынке немало смартфонов, которые способны выступать в качестве игровой приставки, а в будущем таковых станет еще больше.