Sony, возможно, выпустит смартфон на Windows Phone

Слухи о том, что компания Sony Ericsson, даже несмотря на свою ярую приверженность Android, может выпустить смартфон на Windows Phone, ходят с момента появления в сети изображения загадочного QWERTY-аппарата этой компании.

И вот Sony Ericsson больше не существует, но Sony Mobile Communications уже, вероятно, ищет новые направления своего развития.

Разумеется, в свое время Android стал "спасательным кругом" для компании, постоянно показывающей квартальные убытки, а также их "эксклюзивной" операционной системой. Но, как показывает практика, сейчас нельзя делать упор только на Android, тем более, что конкуренция в этом сегменте, особенно после прихода туда китайских компаний, стала крайне высокой.

По мнению аналитиков, Sony Mobile Communications это уже не Sony Ericsson, и она будет более оперативно реагировать на изменения конъюнктуры мобильного рынка. Об этом говорит хотя бы их намек о возможном создании собственной Vita OS. Поэтому появление Windows Phone смартфона, или, как минимум, его прототипа на MWC 2012 вполне реально.