Samsung Galaxy Note9 получит стилус S Pen с Bluetooth

Отличительной чертой линейки Galaxy Note всегда являлся большой экран и стилус S Pen, однако с первой модели перо не получало кардинальных изменений. Samsung в новой модели Note9 должна это изменить: в реестре Федеральной комиссии по связи США (FCC) появилась информация, что стилус S Pen получил модуль Bluetooth.

В новом стилусе S Pen есть Bluetooth LE с низким энергопотреблением, это поможет добавить несколько функций. С помощью модуля связи кнопка стилуса сможет работать без прямого контакта с экраном смартфона и таким образом его можно использовать как, например, пульт управления для музыки или спуска затвора камеры, сообщает Android Police.

Изображение стилуса S Pen с приглашения на презентацию Note9
Изображение стилуса S Pen с приглашения на презентацию Note9

Однако это еще и значит, что в стилусе будет дополнительный аккумулятор и его как-то нужно будет подзаряжать. Скорее всего, на корпусе S Pen появятся специальные контакты, с помощью которых он будет заряжаться в корпусе смартфона.

Какое применение Bluetooth в стилусе компания Samsung придумает на самом деле мы узнаем только на презентации Note9, которая пройдет 9 августа. Пока мы рекомендуем посмотреть на прошлогоднюю модель Galaxy Note8, которая продается намного дешевле после старта продаж:

Если у вас уже есть смартфон Samsung — поделитесь отзывом, чтобы помочь другим пользователям определиться с выбором.

Читайте также: