Споры о дизайне iPad mini 5: защитный чехол из 2016 года или iPhone XR в линейке планшетов

Этой осенью Apple iPad mini 4 исполнилось три года без каких-либо признаков грядущих изменений. А поскольку линейка iPhone SE фактически умерла, многие предполагали, что та же участь постигнет и самый маленький планшет Apple. Особенно учитывая растущие каждый год размеры смартфонов компании...

Однако на прошлой неделе появились слухи о том, что iPad mini 5-го поколения может появиться в продаже уже в первые месяцы 2019 года. Позднее в сеть «слили» несколько фотографий защитного чехла для iPad mini 5.

Похоже, что устройство в значительной степени сохранит дизайн Apple iPad mini 4 (а также разъем для наушников 3,5 мм) и может получить стереодинамики, Smart Connector и улучшенную заднюю камеру. Известный инсайдер и дизайнер Вениамин Гескин даже нарисовал, как это может выглядеть.

Однако тут вступил в дело другой инсайдер — @OnLeaks, который заявил, что рассматриваемый кейс может быть основан на прототипе iPad mini 5 из далекого 2016 года. Другими словами, он никак не может отражать актуальный дизайн новейшего iPad mini.

Предполагается, что планшет пятого поколения получит более тонкие рамки и лишится кнопки Home — прямо как его «старшие» братья. То есть это будет своего рода iPhone XR, только для планшетов.

Если у вас уже есть гаджет Appleподелитесь отзывом, чтобы помочь другим пользователям определиться с выбором.

Автор: Григорий Матюхин