Spotify косвенно подтвердил запуск в России 15 июля

Ожидание закончится уже через день.

Обновление (18:14). Приложение Spotify стало доступно для скачивания в российских магазинах Google Play и App Store. Также стал доступен сайт сервиса, где можно оформить платную подписку.

В пользовательском соглашении стримингового музыкального сервиса Spotify появились новые страны, в числе которых — Россия. На это обратили внимание журналисты и пользователи соцсетей.

Среди новых стран указаны Россия, Украина, Беларусь, Казахстан и Молдова. В соглашении отмечается, что оно вступает в силу с 15 июля. На такую же дату ранее указали источники Variety и Music Business Worldwide.

Контент недоступен

Официально сервис, как и неделю назад, не стал комментировать предстоящее расширение. Отмечается, что доступ к российской и украинской странице пользовательского соглашения закрыт.

В январе появилась информация о ценах, которые Spotify установит на использование Premium-подписки в России. Ожидается, что как и остальные стриминговые платформы, Spotify предложит три плана: стандартный за 169 рублей в месяц, студенческий за 75 рублей и семейный за 269 рублей.

Это тоже интересно:

Контент недоступен