Стартует главный международный конкурс в области фотоискусства

В подтверждение этого статуса на нем представлены получатели грантов Sony 2018, которые выбираются из числа победителей предыдущего года, а также объявлено о трех новых номинациях для конкурса 2019 года.

Конкурс Sony World Photography Awards 2019 года получит новые номинации: Документальная фотография, Съемка по заданию и Креатив. Новая номинация «Съемка по заданию» призвана проверить умение фотографов подбирать фотографии по определенной теме.

Первой темой для этой номинации выбрана «Идентичность». «Документальная фотография» — новая номинация для работ с фактическим материалом на выбранную тему, отражающих современные проблемы и новостные события. В Открытом конкурсе появилась новая номинация Креатив.

Гранты Sony, учрежденные в 2016 году, обеспечивают победителям конкурса предыдущего года возможность для дальнейшего развития и представления своих работ, а также для поддержания долгосрочного сотрудничества с компанией Sony после завершения конкурса.

Все победители Профессионального, Открытого, Молодежного и Студенческого конкурсов получат цифровое фотооборудование Sony. Победитель Профессионального конкурса получит 25 000 долл., победитель Открытого конкурса — 5000 долл. Работы победителей и финалистов будут демонстрироваться на ежегодной выставке Sony World Photography Awards в Лондоне.

Заявки на участие в конкурсе можно подать бесплатно. С полным описанием конкурсов и номинаций можно ознакомиться на сайте конкурса.

Читайте также: