В России готовят первый спектакль в Minecraft

Современные проблемы требуют современных решений.

Большой драматический театр им. Г. А. Товстоногова решил не дожидаться разрешения от властей Санкт-Петербурга и возвращается к работе до конца карантина, но в необычном формате. Театр устроит постановку «Вишневого сада» в Minecraft. Об этом говорится в официальном сообщении БДТ им. Г. А. Товстоногова во «ВКонтакте».

Фото: БДТ им. Г. А. Товстоногова / «ВКонтакте»
Фото: БДТ им. Г. А. Товстоногова / «ВКонтакте»

Для представления помимо декораций будет воспроизведено само здание тетра под руководством архитектора Андрея Воронова. Посетителям дадут погулять по виртуальному театру, а затем покажут краткую версию «Вишневого сада». Организаторы отмечают, что в театре пройдет серия Minecraft-спектаклей по известным литературным произведениям. Играть за компьютерных персонажей и озвучивать их будут реальные актеры.

Спектакль пройдет 14 июня в 21:00 и продлится 15 минут, сервер начнет работать в 20:50 — он рассчитан на 90 игроков.

С началом карантина многие организации решили использовать Minecraft как альтернативу реальным площадкам. В России игру начал использовать Донской государственный технический университет для проведения занятий, также в игре полностью воссоздали корпус НИУ «Высшая школа экономики» на Покровском бульваре в Москве.

Читайте также:

Контент недоступен