«Текстовая бомба»: одно сообщение выводит из строя iPhone

В интернете появились жалобы владельцев устройств Apple на «вредное сообщение», из-за которого смартфон или планшет начинает перезагружаться.

«Текстовая бомба» — это определенный набор символов, из-за которого устройство может работать некорректно. В случае с новой уязвимостью во всех версиях iOS 13 и iPadOS 13 нужно отправить человеку эмодзи итальянского флага и набор символов на языке синдхи, чтобы iPhone или iPad на время «умер».

Большой вырез в старом iPhone 11 Pro Max

Как сообщает Appleinsider.com, это уязвимость, похоже, работает с любыми мессенджерами и социальными сетями. Нужно только, чтобы человеку пришло уведомление с этой «текстовой бомбой». После этого у смартфона или планшета начнет бесконечно перезагружаться интерфейс системы.

Пока нет простого способа защититься от этой уязвимости — в качестве временной меры можно отключить уведомления из мессенджеров. Но если на ваш смартфон уже пришла такая «текстовая бомба», то для остановки постоянных перезагрузок нужно попробовать отправить любое другое сообщение на устройство.

Подобные «текстовые бомбы» появляются постоянно, они затрагивают любые системы — например, было специальное сообщение на языке телугу (распространен в Индии), которое тоже уводило айфон в перезагрузку. Еще было специальное сообщение, которое «ломало» WhatsApp на Android.

Сейчас последний шанс сделать покупки по старому курсу рубля до повышения цен. Если вы давно хотели приобрести что-то из техники, не теряйте времени — смотрите самые выгодные цены и выбирайте по категориям: смартфоны, смарт-часы и фитнес-браслеты, телевизоры, ноутбуки и планшеты, наушники, камеры, крупная бытовая техника, мелкая бытовая техника. Смотрите цены на технику популярных брендов сейчас: Honor, Samsung, Apple, Xiaomi, Huawei, Oppo. Обязательно обратите внимание на скидки и горящие товары, чтобы сэкономить. Желаем вам удачных и выгодных покупок!

Это тоже интересно:

Контент недоступен