Самая дорогая флешка в мире

Некоторые флеш-накопители стоят дорого, потому что их объем составляет 1 ТБ и скорость чтения-записи поражает воображение, а некоторые — потому что выполнены в виде гриба и покрыты алмазами и другими драгоценными камнями. Парад люксовых hi-tech устройств продолжается.

Известная швейцарская ювелирная компания La Maison Shawish выпустила линейку своих роскошных USB флэш-накопителей Magic Mushroom, которые могут хранить только до 32 ГБ данных, но при этом обойдутся покупателям почти в 37 000 долларов в зависимости от цвета.

Флешка на картинках выше — самый бюджетный вариант "грибка", покрытый розовыми сапфирами и белыми бриллиантами. Он стоит "всего лишь" 16 500 долларов.

Цена красного варианта, где розовые камни заменены рубинами, чуть выше — 24 400 долларов. Но если вам и этого мало, то есть и зеленая модификация флешки, покрытая изумрудами. Она стоит умопомрачительные 36 900 долларов.

По мнению ювелира, создавшего эти элитные флеш-накопители, он был вдохновлен сказкой "Алиса в стране чудес" и видит большой смысл в объединении образов классического литературного произведения и современных технологий.

Что ж, такая флешка наверняка станет хорошим приобретением для владельцев российских аппаратов The Q стоимостью 180 000 рублей или дизайнерских iPhone 4S за 90 000 рублей.