Удивительные гаджеты, которые подарил нам Kickstarter

Краудфандинговые площадки становятся все популярнее и популярнее. А почему?

Да потому, что буквально каждую неделю выходит такое изобретение, которое призвано привнести что-то новенькое нашу жизнь. Вот именно об этом мы хотим поговорить в нашей свежей подборке удивительных гаджетов, подаренных нам кикстартером.

Одноколесный скейтборд

Если вы фанат спорта на досках (сноуборд или скейтборд, например), то это изобретение придется вам по душе. Представляет оно собой доску, в центре которой установлено колесо. Такой «скейт» отлично проходит по любому бездорожью, как мы можем заметить на видео. Дополнительно он снабжен специальными сенсорами, которые поддерживают необходимую скорость. Управлять доской можно с помощью приложения для смартфона.

Умная стелька

Страдали ли вы когда-нибудь от замерзших ног? С новой интерактивной стелькой можете забыть об этой проблеме! Эта обувная стелька может «разогреваться» до той температуры, которую вы установите на своем смартфоне. Благодаря Bluetooth соединению стелька также служит трекером сожженных калорий и расстояния, которое вы прошли. Подзарядить ее можно с помощью кабеля USB. Хороший подарок на новый год!

Сова-сторож

Пожалуй, это самый симпатичный гаджет из нашей сегодняшней подборки. Камера безопасности, которая выполнена в форме маленькой совы, может не только фиксировать данные о движении, но и записывать видео, а потом отправлять его владельцу по e-mail. Хотите узнать о ней больше? Заходите на Hi-Tech Mail.Ru.

Стул для виртуальной реальности

Любите компьютерные игры и виртуальную реальность? Тогда присядьте на этот специальный стул от британских дизайнеров. По существу, этот стул представляет собой контроллер движений. В комплекте со специальной маской-очками, стул помогает полноценно погрузиться в виртуальную реальность. Стоит только подключить устройство к компьютеру или смартфону, и вуаля – вы попали в другой мир!

Мышка нового поколения

Вот такие теперь выпускают компьютерные мышки нового поколения – без кнопок и проводов. По размерам она напоминает спичечный коробок. Благодаря эргономичному дизайну, ее можно легко зажать между пальцами. Управление основано исключительно на жестах. Наклон вправо означает клик правой кнопкой, влево – левой. А вы бы приобрели такую мышку для компьютера?

Супер-куртка

Мечтали ли вы когда-нибудь о такой куртке, в которой есть зарядка для телефона? Даже если нет, то ее все равно изобрели! Это больше не куртка, а целый агрегат, который сочетает в себе аж 40 функций, начиная от подзарядки айфона и заканчивая светящейся надписью. При помощи датчика-пуговицы можно переключать музыку, фотографировать... Предусмотрена даже модульная система для переноски вещей! По-настоящему умная куртка. Разве что сама себя не наденет.

А вам понравились новые гаджеты от Кикстартера? Жмите лайк, делитесь с друзьями и отписывайтесь в комментариях!