Шквал портативных новинок от Toshiba

Компания Toshiba ньюсмейером в последнее время становится не особо часто. Из последних премеров внимания заслуживает показ новинок в Барселоне, выпуск 3D-экрана, который работает без специальных очков, а также анонс серьезного конкурента Apple iPad. Похоже, что ситуацию с количеством инфоповодов решили немного исправить, ведь сегодня новинки анонсируются одна за одной. Представлен целый ряд портативных устройств: ноутбуки Satellite A665 и M645, лэптопы серии Satellite L600 и C600, а также нетбук mini NB250.

Лэптопы Toshiba Satellite M645 и A665 представляют собой достаточно мощные модели, которые должны понравиться любителям компьютерных игр. Они оснащены 14- и 15,6-дюймовыми экранами соответственно, а внутри у них стоят процессоры Intel последнего поколения. В случае со старшей моделью, основой компьютера стал мощный чип Intel Core i7-740QM. Он работает в связке с четырьмя гигабайтами быстрой оперативной памяти DDR3 и дискретной графикой Nvidia GeForce GTS 350M. Одной из особенностей компьютера является поддержка технологии Nvidia Optimus, которая автоматически переключается между дискретной и интегрированной графикой, позволяя экономить энергию.

Отметим, что компания Toshiba предлагает модификацию Satellite A665 3D Edition. От оригинала этот компьютер отличается наличием системы Nvidia 3D Vision, которая позволяет просматривать на нем трехмерный контент. Стоимость такого ноутбука будет начинаться от 1599 долларов, в то время как простую версию Toshiba Satellite A665 можно купить за 799 долларов. Ноутбук Toshiba Satellite M645 может быть построен как на базе чипов Intel Core i3, i5 и i7, так и процессоров AMD Phenom II. Они сочетаются с быстрой памятью DDR3, видеокартой Nvidia GeForce 310M либо GT330M. Стоить такой ПК будет от 729 долларов.

Ноутбуки Toshiba Satellite L600 и C600 представляют собой бюджетные компьютеры. В серию С600 входят 14- и 15,6-дюймовые ноутбуки с процессорами Intel и AMD начального уровня, оперативной памятью стандарта DDR3, интегрированной графикой, оптическим приводом и 320-гигабайтным винчестером. В зависимости от комплектации, стоить такие ноутбуки будут от 450 до 500 долларов.

В серию Satellite L600 входит 4 модели с 13-, 14-, 15,6- и 17,3-дюймовыми экранами. Они могут работать с HD-видео, соответственно, начинка здесь более солидная, чем в компьютерах серии С600. Это, в частности, процессоры Intel Core i3 и Core i5, либо AMD Athlon II, Turion II и Phenom II. В качестве опции эти лэптопы можно будет оснастить дискретной видеокартой, что значительно расширит область их применения. Цена же ноутбуков серии L600 будет начинаться от 500 долларов.

Как известно, одна из главных претензий пользователей к нетбукам — маленькие и неудобные тачпад с клавиатурой. В нетбуке Toshiba mini NB250 нет этого недостатка, так как он оснащен полноразмерной клавиатурой и большим тачпадом. Построен же компьютер на новейшей платформе Intel Pine Trail с 1,66-гигагерцевым процессором Atom N455. Диагональ экрана нетбука составляет 10,1 дюйма. В остальном же характеристики Toshiba mini NB250 не отличаются от аналогов, но стоит выделить время автономной работы новинки — 8,5 часов, чем может похвастаться редкий компьютер такого класса.

Между тем, на одних лишь ноутбуках компания Toshiba не останавливается, активно развивая смартфонное направление.