Тюменские школьники рассказали, какие профессии будут востребованы в 2035 году

Программист-эколог, кибербиодворник и генератор новых профессий — все эти люди, по мнению участников проекта «Я верю в будущее» будут работать на благо России в 2035 году.

Школьники не только пытались представить еще не существующие работы будущего. Они еще и фантазировали, какие должностные обязанности через 20 лет будут у представителей уже существующих профессий.

Так, по мнению школьников, биохимик к 2035 году не будет возиться с пробирками, а станет печатать на 3D-принтере органы, сканировать информацию через мозговые чипы, создавать новые формы жизни и делать искусственную еду. «Население планеты растет и когда-нибудь возникнет необходимость заменять растительные продукты питания химическими элементами, это будет одна из важных задач биохимиков», — говорит одна из участниц мозгового штурма.

Фото – t-l.ru.
Фото – t-l.ru.
Фото – t-l.ru.

Физико-математическая школа Тюменской области — одно из самых передовых учебных заведений региона. Школьники занимаются робототехникой и биотехнологиями, а также осваивают печать на 3D-принтере. Главная «фишка» в учебном плане — нейропилотирование, на котором ребята учатся управлять роботами при помощи импульсов мозга.

Это тоже интересно: