Новая автоматическая щетка проводит чистку за 3 секунды

На Kickstarter запустили проект автоматической зубной щетки, которая проводит чистку за 3 секунды. Уже собрали больше 50 миллионов рублей.

Зубная щетка Unico выполнена в форме капы, чтобы покрывать сразу все зубы. Внутри нее установлено множество маленьких щеток, которые вращаются от небольшого мотора. Он обеспечивает скорость работы в 33 тысячи оборотов в секунду. По словам разработчиков, так можно почистить сразу все зубы менее чем за 3 секунды — быстрее, чем другая автоматическая щетка Amabrush.

Вот так выглядит необычный гаджет (фото: Kickstarter)
Вот так выглядит необычный гаджет (фото: Kickstarter)
Вот так выглядит необычный гаджет (фото: Kickstarter)

В устройство загружены специальные алгоритмы движения щеток. Поэтому нужно только добавить зубную пасту в специальный отсек и вставить щетку. После чистки она помещается в специальную станцию, где происходит подзарядка. Насадка складывается в отсек со встроенной ультрафиолетовой лампой, которая проводит дезинфекцию.

Также в Unico предусмотрены 4 размера насадок для детей, подростков, взрослых и отдельная для высоких людей с большой челюстью. Поэтому на всю семью можно купить одно устройство и несколько насадок.

Щетка Unico подключается к приложению на смартфоне по Bluetooth, в котором можно выбирать готовый режим чистки или выставить настройки вручную.

Цена

Unico с двумя стандартными насадками по предзаказу стоит 99 евро — почти 7 тысяч рублей. Первые поставки щетки начнутся уже в феврале 2018 года.

Проект запустили на Kickstarter и уже собрали 854 тысячи долларов, а планировали всего 89 тысяч. Хотя кампания сбора средств закончится только через неделю, так что могут собрать еще больше.