В России придумали «Кольцо безопасности». Но продаваться оно будет в США

Российский стартап Nimb собирал деньги на платформе Kickstarter. В первой партии — 10 тысяч колец, причем три тысячи отложены по предзаказу.

Проект «Кольца безопасности» – это гаджет, с которого можно быстро отправить сигнал о помощи близким и экстренным службам. На ободке есть специальная тревожная кнопка. При необходимости пользователь может нажать на нее и отправить своим контактам просьбу о помощи. В сообщении также будут показаны координаты человека.

Кольца будут в черном и белом цветах. / Nimb
Кольца будут в черном и белом цветах. / Nimb

Основатель и гендиректор Nimb Леонид Берещанский рассказал «Ведомостям», что кольцо будет продаваться в США уже с апреля. Стоимость – $249. В первой партии десять тысяч колец.

77% всех предзаказов приходятся на Америку

Для России по предзаказу собирают 200 колец, однако свободная продажа в нашей стране начнется не раньше 2019 года.

Тревожная кнопка на кольце. / Nimb
Тревожная кнопка на кольце. / Nimb

«Мы сконцентрировались на США, потому что это ключевой для нас рынок: здесь высокий спрос и есть возможность построить сообщество и интегрировать кольцо со спасательными службами», — объясняла сооснователь проекта Екатерина Романовская в интервью Inc в июле 2017 года.

  • Кроме того, в своем фейсбуке Романовская рассказала о проблемах с геолокацией в районе Кремля, причиной которых являются «глушилки».
  • Nimb дважды откладывала поставки из-за проблем с китайскими подрядчиками. Сначала доставка колец должна была начаться в марте, затем в октябре 2017 года.

Это тоже интересно: