В WhatsApp обнаружили новую надоедливую уязвимость

Пользователи WhatsApp обнаружили новый баг, который позволяет абонентам выходить из черного списка. Об этом они пожаловались в Twitter.

Из-за уязвимости юзеры, которых пользователь заранее заблокировал, все равно могут отправлять ему сообщения и просматривать статус.

«Люди, почему я продолжаю получать сообщения от этого человека даже после того, как я его заблокировал?» — написал встревоженный пользователь под ником @osesax. На приложенном снимке видно, что его собеседник действительно находится в черном списке, однако сообщения все равно доходят до адресата.

Изображение: Твиттер
Изображение: Твиттер

Позднее подобную проблему подтвердили еще несколько юзеров. Причем баг распространен как у пользователей iOS, так и Android-устройств.

Разработчики WhatsApp пока никак не отреагировали на многочисленные жалобы. Тем не менее, журналисты The Sun нашли временный способ для борьбы со спамерами и нежелательными контактами. Для этого нужно сначала разблокировать назойливых собеседников, а затем снова забанить их.

В начале мая шутники распространили в мессенджере WhatsApp сообщение, которое способно вывести смартфоны пользователей из строя. Получив подобное послание, юзерам приходилось принудительно перезагружать устройство.

Читайте также: