Во «ВКонтакте» заработала платформа для подкастов

Теперь в социальной сети можно размещать собственные подкасты, причем без ограничения на время прослушивания на любых устройствах. Для того чтобы разместить запись, сначала нужно пройти регистрацию на vk.me/podcasters. Платформа работает на бесплатной основе. Для пользователей это возможность слушать любимые передачи и открывать новых авторов.

Подкасты публикуются в одноименном разделе сообществ. Когда группа или публичная страница опубликует подкаст, подписчики получат уведомления. Площадка рассчитывает, что авторы смогут привлечь рекламодателей и монетизировать подкасты с помощью нативной рекламы. Кроме того, в будущем появятся специальные инструменты для монетизации подкастов.

Все публикации с подкастами собираются в специальной ленте — vk.com/feed/podcasts. Это даст возможность пользователям на любой платформе познакомиться с различными примерами подкастов и подписаться на те группы, которые их заинтересуют. В сети уже открыто вещание подкастов «Медузы», BeardyCast, Blitz and Chips, вДудя.

Читайте также:

Автор: Hi-Tech Mail.ru