«ВКонтакте» обновила дизайн мобильного приложения

В частности, теперь разделы «Сообщества», VK Pay, мини-приложения платформы VK Mini Apps доступны во вкладке «Обзор».

«ВКонтакте» обновила дизайн и навигацию мобильного приложения. Об этом сообщила пресс-служба соцсети.

«В VK можно делать все, чтобы решать повседневные задачи, общаться, отдыхать и самовыражаться — это настоящее суперприложение. Только в прошлом году Команда “ВКонтакте” запустила больше 200 продуктовых новинок. Чтобы органично их вписать, мы переработали структуру всего приложения и расставили акценты — теперь все располагается логично и на своих местах», — отметил ведущий дизайнер «ВКонтакте» Михаил Лихачев.

Приложение уже обновилось у части пользователей. В ближайшие недели новая версия станет доступна всем.

Как сообщается, из приложения убрали лишние разделители, обновили иконки и шрифты. В нижней части экрана теперь расположены пять вкладок — «Новости», «Обзор», «Сообщения», «Друзья», «Профиль». Теперь разделы «Сообщества», VK Pay, мини-приложения платформы VK Mini Apps и все стриминговые сервисы — «Музыка», «Видео», «Трансляции» и «Подкасты» расположены во вкладке «Обзор». Во вкладке «Новости» собраны истории и записи от друзей, публикации сообществ, а также личные рекомендации для пользователя. Кроме того, из вкладки «Новости» можно открыть камеру, чтобы снять историю, включить прямой эфир или отсканировать QR-код.

Тестирование новой версии VK началось в октябре 2019 года. Чтобы включить ее, нужно было найти и отсканировать специальный QR-код. Спустя три месяца первым 100 тыс. пользователей обновленной версии предложили оценить ее. По данным «ВКонтакте», 71% респондентов отметили, что новая версия им нравится больше, чем прежняя.

Это тоже интересно:

Контент недоступен