WhatsApp начал удалять сообщения. Как работает новая функция

Ранее эта функция работала только в последней бета-версии мессенджера, но теперь стала официально доступна для всех пользователей на всех платформах.

На прошлой неделе мы писали, что <a href="https://hi-tech.mail.ru/news/whats-app-udalenie" target="_blank">WhatsApp запустил функцию удаления сообщений с чужих устройств</a>. Новая функция позволяет удалить сообщения для всех получателей и на всех устройствах: оно исчезнет не только из вашего мессенджера, но также и на устройстве получателя. Ранее эта функция работала только в последней бета-версии мессенджера, но теперь стала официально доступна для всех пользователей на всех платформах.

Компания Facebook, которая владеет мессенджером WhatsApp, объявила о полноценном запуске опции в своем блоге: она начала развертывать обновление для всех пользователей по всему миру. «Теперь удаление сообщений со всех устройств будет работать на самых последних версиях WhatsApp для iPhone, Android, Windows Phone, а также в версии для ПК», — говорится в сообщении.

Чтобы уничтожить сообщение, нужно его выбрать и нажать значок корзины во всплывающем меню. После этого появится окно с вопросом, нужно ли удалить сообщение «у меня» или «у всех». Получатель увидит надпись: «Это сообщение удалено». Однако, если выбрать сообщение старше 7 минут, то этот диалог не появится.

Действительно, вы можете удалять сообщения только в течение 7 минут после их отправки, поэтому, если вы не поторопитесь, «поезд уйдет». При этом, пока никаких отчетов об удалении не предусмотрено, поэтому вы не можете быть уверены прошло оно успешно или нет.

Здесь можно скачать самую свежую версию WhatsApp для Android, для iOS и для Windows Phone.

Напомним, недавно российский мессенджер «ТамТам» запустил звонки с высоким качеством звука. Функция с использованием технологии шумо- и эхоподавления появилась в новой версии приложения для iOS и Android. Благодаря этому звонки можно использовать для общения наравне с перепиской в чате. А еще в нем можно следить за новинками Hi-Tech — подпишитесь.

Читайте также: