WhatsApp добавляет поддержку QR-кодов для iOS

Обмениваться контактами станет намного проще.

В скором времени пользователи мессенджера WhatsApp на iOS получат новую функцию. В бета-версии приложения появилась возможность сканировать QR-коды. Об этом сообщает WABetaInfo.

Фото: Time Magazine
Фото: Time Magazine

Впервые разработчики объявили о планах внедрить новую функциональность в свое приложение более года назад. Теперь в описании своего профиля пользователи смогут увидеть персональный QR-код, которым можно делиться с другими людьми для быстрого обмена контактами.

Если пользователь отправил свой код по ошибке, его можно сбросить и сгенерировать новый — операция не имеет ограничений по числу использований.

Во встроенном интерфейсе камеры WhatsApp появится отдельная кнопка для сканирования QR-кода. Прямой доступ к функции можно будет получить прямо с экрана «Домой» по продолжительному нажатию на иконку программы. Также будет возможность добавить свой код в отдельный виджет, если вы пользуетесь смартфоном iPhone 6S или более новой моделью.

Дата полноценного запуска QR-кодов в публичной версии WhatsApp пока не называется. WABetaInfo отмечает, что скоро доступ к новым функциям получат бета-тестеры мессенджера на Android.

Это тоже интересно:

Контент недоступен