В Windows 7 появится настойчивое предложение обновиться до «десятки»

Microsoft в последнем обновлении Windows 7 добавила полноэкранное окно, которое предложит обновиться до Windows 10.

В следующем году заканчивается срок службы Windows 7 — с 14 января система перестанет получать обновления и патчи безопасности. Чтобы предупредить пользователей, Microsoft в последнем обновлении добавила уведомление, которое будет показываться на весь экран с текстом «ваш ПК с Windows 7 больше не поддерживается».

В информации об обновлении говорится, что окно с предложением обновиться до Windows 10 появится с 15 января. Как часто оно будет показываться — пока не известно. У пользователя будет три варианта взаимодействия с этим окном — напомнить позже, узнать подробнее или больше никогда не показывать.

Microsoft хочет убедить пользователей, что использовать Windows 7 станет более узявимой для вирусов и других вредоносных программ, потому что компания больше не может гарантировать защиту системы.

Такие объявления показывались регулярно
Такие объявления показывались регулярно

Компания уже использовала подобный метод продвижения Windows 10, когда пользователи старых систем могли установить ее бесплатно. Тогда в интернете начали массово жаловаться на Microsoft на назойливое предложение обновиться.

Это тоже интересно:

Контент недоступен