Xiaomi Mi A2 показали на качественных официальных изображениях

До официального анонса Xiaomi Mi A2 (Xiaomi Mi 6X для Китая) остается все меньше времени и информации о смартфоне появляется все больше. Компания уже подтвердила, что дебют устройства состоится 25 апреля.

Новая публикация на официальном Weibo-канале Xiaomi содержит качественные фотографии гаджета в 5 цветовых вариантах.

Xiaomi Mi 6X будет доступен в таких вариантах цвета: Cherry Powder, Red Flame, Sand Gold, Glacier Blue и Black Stone. Похоже, что он получит корпус из металла. Антенные полосы расположены на верхнем и нижнем краях задней панели Mi 6X. На задней панели расположен вертикальный модуль с двумя камерами и сканер отпечатков пальцев.

Бюджетный смартфон получит 5,99-дюймовый экран с разрешением 2160x1080 пикселей. Предполагается, что он будет работать на чипе Snapdragon 660 и получит батарею 2910 мАч, а также варианты исполнения 4 ГБ + 64 ГБ, 6 ГБ + 64 ГБ и 6 ГБ + 128 ГБ памяти. Модуль камеры будет содержать 12-мегапиксельный сенсор Sony IMX486 + 20-мегапиксельный сенсор Sony IMX376, и такой же сенсор будет использоваться для селфи.

Ожидается, что Mi 6X будет продаваться в Китае по цене в 1499 юаней (около 15 тысяч рублей). Текущее поколение Xiaomi Mi A1 стоит примерно столько же:

Если у вас уже есть смартфон Xiaomi — поделитесь отзывом, чтобы помочь другим пользователям определиться с выбором.

Автор: Григорий Матюхин