Xiaomi Redmi S2: появилась информация о бюджетнике с двойной камерой

Компания Xiaomi планирует в очередной раз расширить линейку смартфонов — на этот раз появится новая модель Redmi S2. В китайской системе сертификации TENAA появились фотографии и характеристики смартфона.

Xiaomi Redmi S2 получит металлический корпус в стиле старых iPhone с пластиковыми вставками для антенн. Экран получил диагональ 6 дюймов с соотношением сторон 18:9, разрешение — всего лишь HD+. На лицевой части не осталось места для сканера отпечатков пальцев из-за маленьких рамок, поэтому его разместили сзади.

Модуль двойной камеры разместили вертикально. Дополнительный сенсор, скорее всего, получит небольшое разрешение и будет использоваться только для программного размытия заднего фона на фотографиях. Разрешение фронтальной камеры — 5 Мп.

Работать смартфон будет на бюджетном процессоре Snapdragon 625 с 8 ядрами и максимальной частотой 2 ГГц, сообщает Android Headlines. Смартфон появится в трех модификациях с разными объемами оперативной и постоянной памяти — 2/16, 3/32 и 4/64 ГБ. Аккумулятор получит емкость 3000 мАч — для такого дисплея это оптимально.

Пока нет информации о цене Xiaomi Redmi S2. Если это не будет ультрабюджетный аппарат с такими характеристиками, то непонятно, зачем возрождать еще одну линейку смартфонов. Первая модель в линейке, Redmi S1, появилась только в 2014 году.

Если у вас уже есть смартфон Xiaomi — поделитесь отзывом о нем, чтобы помочь другим пользователям определиться с выбором.