Долгожданная фишка: смартфоны Xiaomi защитят от пыли и влаги

Вендор начнет выпускать подходящие для купания устройства.

Вице-президент Xiaomi Лу Вейбин заявил в своем аккаунте Weibo, что компания рассмотрит возможность внедрения стандарта защиты от пыли и влаги IP68. Об этом сообщает Gizchina.

Фото: Notebookcheck
Фото: Notebookcheck

Изначально в Xiaomi не планировали использовать более продвинутый стандарт защиты. Последний флагман компании Redmi K30 Pro получил IP53 — по мнению Лу Вейбина, этого вполне достаточно. Однако реакция фанатов компании в соцсетях заставила их пересмотреть свое мнение.

«Поскольку всем так нравится IP68, мы рассмотрим возможность его использования в будущих проектах», — написал Вейбин.

Используемый в Redmi K30 Pro стандарт IP53 гарантирует защиту внутренних компонентов устройства лишь от частиц пыли и капель дождя, падение в воду девайс пережил бы с меньшей вероятностью. IP68 же позволяет полностью перекрыть доступ пыли внутрь корпуса, кроме того, устройства, защищенные по этому стандарту, можно купать, например, в бассейне на протяжении небольшого промежутка времени.

Обратите внимание на самый доступный гаджет с камерой на 108 Мп:

Если у вас уже есть смартфон Xiaomi, оставьте отзыв — помогите другим определиться с выбором.

Сейчас удачный момент, чтобы сделать покупки по старому курсу до повышения цен. Если вы давно хотели приобрести что-то из техники, не теряйте времени — смотрите самые выгодные цены и выбирайте по категориям: смартфоны, смарт-часы и фитнес-браслеты, телевизоры, ноутбуки и планшеты, наушники, камеры, крупная бытовая техника, мелкая бытовая техника.

Это тоже интересно:

Контент недоступен