Xiaomi готовит новое поколение телевизоров Mi TV 5: первые «живые» фото

Презентация новых телевизоров Xiaomi пройдет 5 ноября. Похоже, компания нацелилась на премиальный сегмент.

Сама Xiaomi постепенно делится деталями о телевизорах Mi TV 5, но о дизайне пока ни слова. Зато в интернете уже появились «живые» фотографии — выглядят намного дороже предыдущих моделей.

Фотографий всего корпуса Mi TV 5 пока нет, но уже можно рассмотреть детали. Рамка телевизора сделана из металла и выглядит очень тонкой по всему корпусу, но в нижней части есть небольшое утолщение — скорее всего, там прячется вся «начинка», блок питания и разъемы.

Есть модели с экраном на 55, 65 и 75 дюймов
Есть модели с экраном на 55, 65 и 75 дюймов
Есть модели с экраном на 55, 65 и 75 дюймов

Главное нововведение для телевизоров Xiaomi — в новой линейке стоят QLED-матрицы с квантовыми точками и 4K-разрешением. Во всех предыдущих моделях ставили обычные TFT TN или IPS, в лучшем случае. Это говорит о том, что новые телевизоры встанут на ступень выше по качеству и, следовательно, по цене.

Также компания обещает производительную «начинку» — процессор T972, который поддерживает 8K-видео, 4 ГБ оперативной памяти и 64 ГБ постоянной.

Презентация Mi TV 5 пройдет 5 ноября — Xiaomi официально подтвердила это. Информации о количестве моделей и цене пока нет. Вместе с телевизорами покажут смартфон Mi CC9 Pro с камерой на 108 Мп и новые «умные» часы.

Это тоже интересно:

Контент недоступен