В сети случайно раскрыли новые флагманы Xiaomi

Вендор готовит два смартфона с топовой камерой.

В 2019 году Xiaomi стала первым производителем, который выпустил смартфон со 108-мегапиксельной камерой, Mi Note 10. Затем компания выпустила Mi 10 также с рекордным разрешением сенсора. Теперь в XDA Developers узнали, что компания готовит очередной девайс с датчиком на 108 Мп.

Фото: PhoneArena
Фото: PhoneArena

В коде MIUI 12 обнаружили сведения о двух новых устройствах Xiaomi. Пока гаджеты известны лишь под кодовыми названиями — Gauguin и Gauguin Pro.

Предполагается, что оба девайса получат по четыре сенсора в основном модуле камеры. При этом Gauguin Pro в качестве основного будет использовать датчик с разрешением 108 мегапикселей. Младший Gauguin получит 64-мегапиксельную камеру. Возможно, как и в прошлых смартфонах, Xiaomi будет использовать сенсор ISOCELL Bright HMX от Samsung.

Gauguin и Gauguin Pro выйдут в Китае, Индии и на глобальном рынке. Они будут работать на базе процессоров Qualcomm Snapdragon.

Информация о дате релиза смартфонов пока отсутствует. Остается дожидаться новых утечек или анонса от самой компании.

Кстати, сейчас в магазинах можно найти Xiaomi Redmi 9S с крутыми скидками — сравните:

Расскажите о своем смартфоне и другой технике, чтобы помочь остальным с выбором.

Обратите внимание: сейчас удачное время сделать покупки по специальным ценам со скидками. Чтобы сэкономить, посмотрите горящие товары, а также лучшее из лучшего и новинки на AliExpress. Самые выгодные предложения собраны в топ-скидках за неделю.

Это тоже интересно:

Контент недоступен