Обновите драйвер. Xiaomi выпустила обновление для графики Snapdragon 865

Xiaomi впервые воспользовалась новой возможностью процессоров Qualcomm — производители могут выпускать обновления драйверов для графики в виде приложений, почти как в компьютерах.

Вместе с новым чипом Snapdragon 865 компания Qualcomm представила новую функцию — простое обновление софта для графики Adreno. Теперь производители смартфонов могут не выпускать глобальное обновление прошивки для исправления проблем и повышения производительности графики в новых чипах, а выпустить драйвер отдельно — через обычное приложение. Примерно так же обновляются драйверы видеокарт на компьютерах.

Xiaomi Mi 10
Xiaomi Mi 10

Xiaomi первая воспользовалась обновлением драйверов для графики Adreno — в китайском магазине приложений вышла программа GPU Driver Updater. Через это приложение компания уже выпустила новые драйверы для смартфонов Mi 10, Mi 10 Pro и Redmi K30 Pro. Обновление обеспечивает оптимизацию для конкретных игр (например, Fortine и PUBG Mobile) и общее повышение производительности с новыми библиотеками OpenGL ES и Vulkan.

Эксперты XDA Developers изучили приложение для обновления драйверов в смартфонах Xiaomi. Они определили, что эти обновления драйверов, скорее всего, готовит сама Qualcomm и выдает производителям смартфонов — компания должна собрать пакеты в APK-файл, подписать своим сертификатом и опубликовать в магазине приложений. Но есть вероятность, что производители смартфонов смогут вносить дополнительные изменения в драйверы графики.

Неизвестно, планируют ли остальные производители выпускать обновления драйверов графики для процессоров Qualcomm. На рынке продается уже несколько моделей с последним Snapdragon 865 — Galaxy S20 (для некоторых рынков), Mi 10, OnePlus 8 и другие.

Если у вас уже есть смартфон Xiaomi, оставьте отзыв — помогите другим определиться с выбором.

Сейчас последний шанс сделать покупки по старому курсу рубля до повышения цен. Если вы давно хотели приобрести что-то из техники, не теряйте времени — смотрите самые выгодные цены и выбирайте по категориям: смартфоны, смарт-часы и фитнес-браслеты, телевизоры, ноутбуки и планшеты, наушники, камеры, крупная бытовая техника, мелкая бытовая техника.

Это тоже интересно:

Контент недоступен