Xiaomi готовит смартфон с вращающейся камерой

У выдвижной камеры появится альтернатива.

В сети обнаружили новый патент компании Xiaomi. В документе раскрывается новый тип мобильных устройств — с вращающейся внешней камерой. Об этом сообщает Gizmochina.

Устройство избавилось от модуля фронтальной камеры. Вместо этого здесь есть сенсор у основной задней камеры, которая может изменять свое положение. Фронтальный датчик можно выдвигать как только он понадобится.

Цель нового дизайна вполне понятна. Производитель хочет расчистить как можно больше места для экрана. Благодаря этому дисплей покрывает всю переднюю панель.

Из изображений нельзя понять, как будет работать новая мобильная камера. Тем не менее такой вариант может стать альтернативой уже привычному выдвижному механизму, в который некоторые производители начали прятать фронтальную камеру.

Кстати, сейчас в магазинах можно найти Xiaomi Redmi 9S с крутыми скидками — смотрите подробнее цены (внутри — промокоды и скидки):

Расскажите о своем смартфоне и другой технике, чтобы помочь остальным с выбором.

Обратите внимание: сейчас удачное время сделать покупки по специальным ценам со скидками. Чтобы сэкономить, посмотрите горящие товары, а также лучшее из лучшего и новинки на AliExpress. Самые выгодные предложения собраны в топ-скидках за неделю.

Это тоже интересно:

Контент недоступен