Представили новую версию Xiaomi Redmi 9: больше памяти и ниже цена

Xiaomi представила новый ультрабюджетный флагман в Китае — Redmi 9 на родине компании стоит намного дешевле, заодно появилось больше вариантов памяти.

Xiaomi Redmi 9 уже представили для испанского рынка, там он в базовой версии стоит 139 евро (11 тысяч рублей). Китайская версия этого смартфона по характеристикам ничем не отличается от европейской, но стоит заметно дешевле — 799 юаней, или около 7,7 тысяч рублей.

Единственное отличие — в Китае появились дополнительные модификации Redmi 9 с разными вариантами памяти. Теперь доступны модели с 4/128 ГБ и 6/128 ГБ памяти — за 999 юаней и 1199 юаней соответственно, по курсу это 9,7 тысяч и 11,5 тысяч рублей. От версии на 3/32 ГБ в Китае отказались, она будет только для международного рынка.

Китайский Xiaomi Redmi 9 имеет тот же пластиковый корпус с большим экраном 6,53 дюйма с Full HD+ разрешением. Сканер отпечатков пальцев расположен на задней крышке.

У него стоит такой же набор из четырех камер — 13 Мп основная, 8 Мп широкоугольная, 5 Мп для макро и дополнительный датчик глубины на 2 Мп. Фронтальная камера спрятана в каплевидном вырезе, разрешение 8 Мп.

Работает новый Redmi 9 на процессоре Helio G80, китайская версия получила поддержку диапазонов Wi-Fi 2,4 и 5 ГГц, тогда как у международной есть только 2,4 ГГц. Еще из коробки в Китае смартфон работает на базе новой оболочки MIUI 12, тогда как глобальная версия — на MIUI 11.

По производительности, качеству камер и автономности разницы между глобальной и китайской версиями Redmi 9 никакой. В обоих есть NFC для бесконтактных платежей, ИК-порт, слот для карт microSD и разъем USB Type-C для зарядки. Стоит аккумулятор на 5020 мАч с поддержкой зарядки до 18 Вт, но в комплекте будет более слабый блок питания на 10 Вт.

В Китае предзаказ на Redmi 9 открывается 29 июня. Информации о запуске смартфона в России пока нет.

Кстати, сейчас в магазинах можно найти Xiaomi Redmi 9S с крутыми скидками — смотрите подробнее цены (внутри — промокоды и скидки):

Расскажите о своем смартфоне и другой технике, чтобы помочь остальным с выбором.

Обратите внимание: сейчас удачное время сделать покупки по специальным ценам со скидками. Чтобы сэкономить, посмотрите горящие товары, а также лучшее из лучшего и новинки на AliExpress. Самые выгодные предложения собраны в топ-скидках за неделю.

Это тоже интересно:

Контент недоступен