Sony Xperia E4g — бюджетный смартфон с поддержкой LTE

Компания Sony недавно представила новые смартфоны Xperia E4 и E4 Dual на российском рынке, которые приходит на смену Xperia E3. Теперь японский производитель сообщает о выходе еще двух вариаций, которые отличаются поддержкой сетей LTE и дополняют недавно представленную бюджетную линейку.

Технически Sony Xperia E4g и E4g Dual практически полностью повторяют ранее представленные смартфоны: 4,7-дюймовый IPS-дисплей с разрешением 960х540 пикселей, четырехъядерный процессор со слегка подросшей тактовой частотой 1,5 ГГц, 1 ГБ оперативной и 8 ГБ встроенной расширяемой памяти, 5-мегапиксельная основная и 2-мегапиксельная фронтальная камеры. Из беспроводных модулей в смартфонах есть поддержка Wi-Fi 802.11 b/g/n, GPS, сетей третьего и четвертого поколения. Традиционно для бюджетных смартфонов тут есть FM-радио, а вот редким гостем в аппаратах этого класса является NFC, который в новинках присутствует.

Емкость аккумулятора составляет 2300 мАч, чего, по заверению производителя, должно хватать на два дня работы от одного заряда батареи при использовании фирменного энергосберегающего режима Ultra STAMINA. Отличие между смартфонами — только в количестве поддерживаемых SIM-карт. Цвета корпусов также классические: черный и белый.

Девайсы поступят в продажу в апреле по всему миру, в том числе и в России. Отечественная стоимость пока не называется, хотя в России не следует ожидать слишком высокий ценник — как показало сравнение цен Hi-Tech.Mail.Ru, американские и, тем более, европейские цены на смартфоны заметно выше российских.