Флагман Sony Xperia Z3+ резко подешевел в России

Сегодня стало известно, что компактный флагман Xperia Z5 Compact будет очень дорогим в России. Теперь в фирменном интернет-магазине Sony появилась информация о том, что представленный еще весной Xperia Z3+ с сегодняшнего дня можно купить по той же цене, что и ожидаемый компактный флагман нового поколения.

Sony Xperia Z3+ обойдется россиянам в 39 990 рублей как за версию с одной SIM-картой и поддержкой LTE Cat.6, так и вариант с двумя SIM-картами. Таким образом, флагман Sony стал дешевле на 15% — устройство с момента выхода на российский рынок продавалось по цене 46 990 рублей.

Если раньше японский гаджет был самым дорогим флагманом на рынке, то теперь его стоимость сравнима с конкурентами в лице тех же LG G4 или HTC One M9. Правда, японский топовый девайс все еще дороже флагманского Samsung Galaxy S6, даже с учетом недавнего роста цен на корейские гаджеты.

Новый ценник, скорее всего, является не планомерным снижением цены, а подготовкой ценовой матрицы к появлению в России Xperia Z5 — нового главного гаджета японского производителя. Ранее представители компании говорили, что смартфон следует ожидать в продаже в октябре, то есть уже совсем скоро.

Наиболее заметным отличием у японского девайса по сравнению с конкурентами является наличие защиты от влаги и пыли, остальные же характеристики можно назвать сопоставимыми. Впрочем, к защите от воды следует относиться аккуратно, так как сам производитель недавно предупредил, что использовать гаджет под водой все-таки нельзя.


Напомним, Xperia Z3+ получил 5,2-дюймовый дисплей с разрешением 1920х1080 пикселей, восьмиядерный процессор Snapdragon 810, 3 ГБ оперативной и 32 ГБ постоянной памяти, слот для карт microSD объемом до 128 ГБ, 20,7--мегапиксельную основную и 5-мегапиксельную фронтальную камеры. Тут установлен аккумулятор емкостью 2900 мАч.