YotaPhone 2 будет анонсирован на следующей неделе

Продажи уникального российского смартфона YotaPhone начались лишь в декабре, а компания Yota Devices уже спешит представить второе поколение устройства. Ожидается, что новинка будет лучше предшественника по всем параметрам.

«Коммерсантъ» со ссылкой на собственные источники утверждает, что YotaPhone 2 будет анонсирован в рамках выставки Mobile World Congress 2014 в Барселоне на следующей неделе. Учитывая, что большинство анонсов ведущих мобильных производителей состоится в первый день выставки, второе поколение YotaPhone мы, скорее всего, также увидим 24 февраля.

К сожалению, на данный момент сведений об устройстве у нас крайне мало. Один из источников утверждает, что оба дисплея YotaPhone 2 будут увеличены, а дисплей на тыльной стороне (E-Ink) будет полностью сенсорным. Другой источник сообщил, что аппарат будет «во всех смыслах лучше» предшественника.

По словам Влада Мартынова, генерального директора Yota Devices Ltd, за неполные 2 месяца (данные на конец января) продажи YotaPhone составили 12 000 штук, из которых около 10 000 было реализовано в России.

Напомним, YotaPhone оснащен сразу двумя дисплеями — «основным» цветным 4,3-дюймовым с разрешением 1280 х 720 пикселей и E-Ink матрицей с такой же диагональю и разрешением 640 х 360 пикселей.

Остальные характеристики включают поддержку работы в сетях 2-, 3- и 4-го поколений, двухъядерный чип Qualcomm Snapdragon с тактовой частотой 1,7 ГГц, 2 ГБ оперативной и 32/64 ГБ встроенной памяти (поддержки карт памяти нет), две камеры — 13-мегапиксельную основную и 1 Мп фронтальную, аккумулятор на 1800 мАч, модули Wi-Fi, Bluetooth. Габариты устройства — 133,6 x 67 x 9,99 мм, вес — 146 граммов.

Читайте полный обзор YotaPhone на Hi-Tech.Mail.Ru.

Лучшие новинки и репортажи с выставки MWC 2014 в специальном разделе на Hi-Tech.Mail.Ru.