YouTube обзавелся новым приложением

Компания Google решила не ограничиваться Googlе Play Music, когда речь заходит о музыке. В базе популярнейшего видеохостинга YouTube уже есть бесчисленное количество музыкальных композиций, а потому поисковый гигант представил новое приложение YouTube Music. Оно ориентировано на тех людей, кто хочет постоянно слушать музыку и смотреть клипы, не отвлекаясь на обычные видеоролики.

YouTube Music собирает музыкальные видео в бесконечный поток песен, напоминая по сути своей работы радио, только с видеоклипами, возможностью пропустить песню или найти желаемый трек. На основании предпочтений пользователя сервис способен сформировать рекомендации.

Чего тут нет, так это возможности создавать собственные плейлисты, хотя можно включить музыкальный поток из всех видеоклипов, под которыми пользователь поставил «лайк». Сама программа бесплатна, как и обычный клиент YouTube, а монетизация реализована за счет показа рекламы. Само приложение содержит в себе интересный бонус — как только человек с Google-аккаунтом заходит в него, он автоматически получает 14-дневный пробный период для YouTube Red, что отключает рекламу в YouTube Music.

Важной особенностью YouTube Music в отличие от более привычных сервисов потокового вещания музыки является то, что в его каталоге содержатся не только оригинальные записи, но и ремиксы, инструментальные записи, концертные выступления и любительские исполнения хитов.

На данный момент клиент YouTube Music доступен в App Store и Google Play, но только для жителей США или тех пользователей, кто умеет пользоваться VPN. Когда сервис доберется до остальных стран, пока неизвестно.