Запуск Galaxy Nexus отложили по уважительной причине

Пару дней назад мы писали о том, что анонс Android 4.0 Ice Cream Sandwich и «гуглофона» Galaxy Nexus не состоится 11 октября, как это предполагалось ранее. Теперь Samsung и Google выступили с совместным заявлением о том, что ими принято решение отложить анонс в ходе выставки CTIA Fall из-за того, что «сейчас неподходящее время для анонса нового продукта».

Обещание в скором времени сообщить новые сроки и место проведения анонса совершенно не успокоило пользователей, обоснованно породив сомнения в готовности обновления Android к финальному релизу.

Однако ресурс AllThingsD, ссылаясь на информированный источник, рассказал об обстоятельствах и причинах принятия такого решения. Оказывается, к выводу о невозможности проведения мероприятия Samsung Mobile Unpacked 11 октября стороны пришли в ходе совещания, состоявшегося при участии руководителей обеих компаний. Основной причиной отказа от мероприятия стало нежелание проводить его спустя всего несколько дней после смерти Стива Джобса.

Данная информация полностью подтвердилось после еще одного совместного заявления Samsung и Google, появившегося в интернете: «Мы считаем, что сейчас неподходящее время для анонса, когда мир скорбит по поводу ухода Стива Джобса».